Kalender

Apr
1
Mo
2019
B-Woche
Apr 1 ganztägig
Studien-und Berufsberatung (Frau Süßenguth) J11 + J12 @ Stiftsgymnasium Sindelfingen
Apr 1 um 08:00 – 13:00
Apr
2
Di
2019
Studien-und Berufsberatung (Frau Süßenguth) J11 + J12 @ Stiftsgymnasium Sindelfingen
Apr 2 um 08:00 – 13:00
ELFEN-Chor Probentage @ Musiksaal M1
Apr 2 um 19:30 – 21:00
Apr
3
Mi
2019
Elternabend Chinaaustausch @ Stiftsgymnasium
Apr 3 um 20:00
Apr
4
Do
2019
Zirkus Dingsda ‚Throw back Thursday‘ @ VHS-Saal
Apr 4 um 19:00
Apr
8
Mo
2019
A-Woche
Apr 8 ganztägig
Feedbackwoche
Apr 8 – Apr 12 ganztägig
Tell-Aufführung Klassen 8 @ Stiftsgymnasium Sindelfingen
Apr 8 um 09:35 – 12:05
Apr
9
Di
2019
Faust-Vorstellung Klassen 11 @ Stiftsgymnasium Sindelfingen
Apr 9 um 09:35 – 12:05
Apr
11
Do
2019
Abgabe Themen mündl. Präsentationsprüfung
Apr 11 um 08:30 – 09:30
Lerngang Bauernkriegsmuseum Klasse 7b @ Böblingen
Apr 11 um 09:35 – 12:05
Apr
15
Mo
2019
B-Woche
Apr 15 ganztägig
Osterferien
Apr 15 – Apr 28 ganztägig
Apr
22
Mo
2019
A-Woche
Apr 22 ganztägig
Apr
29
Mo
2019
Austausch China in Peking
Apr 29 – Mai 9 ganztägig
B-Woche
Apr 29 ganztägig
Umweltsprecherworkshop @ VHS-Saal
Apr 29 um 09:35 – 11:10
Apr
30
Di
2019
Schriftliches Abitur Deutsch @ Stiftsgymnasium
Apr 30 um 09:00 – 14:15
ELFEN-Chor Probentage @ Musiksaal M1
Apr 30 um 19:30 – 21:00
Mai
1
Mi
2019
Tag der Arbeit / Maifeiertag
Mai 1 ganztägig
Mai
2
Do
2019
Schriftliches Abitur Spanisch @ Stiftsgymnasium
Mai 2 um 09:00 – 12:30
Mai
3
Fr
2019
Projekt Jugend und Wirtschaft FAZ Frankfurt Klasse 10c @ Frankfurt
Mai 3 ganztägig
Schriftliches Abitur Mathematik @ Stiftsgymnasium
Mai 3 um 09:00 – 13:30
Mai
6
Mo
2019
A-Woche
Mai 6 ganztägig
Schriftliches Abitur Bio,Ch,G,Gk,Geo,Wi @ Stiftsgymnasium
Mai 6 um 09:00 – 13:30
Schriftliches Abitur Ph,S,BK,Mu @ Stiftsgymnasium
Mai 6 um 09:00 – 13:00
Schriftliches Abitur Religionslehre @ Lise-Meitner-Gymnasium
Mai 6 um 09:00 – 13:30
Musikprobentage (Chor und Orchester) @ Kapfenburg
Mai 6 um 11:20 – Mai 8 um 15:30
Mai
7
Di
2019
Big Challenge
Mai 7 ganztägig