Kalender

Dez
11
Mo
2017
B-Woche
Dez 11 ganztägig
MINT-EC Veranstaltungsanmeldung 1. HJ 2018 ab 15 Uhr @ Anmeldung über Homepage
Dez 11 um 15:00 – 15:00
Mitgliederversammlung Förderverein @ Alte Lehrerbibliothek 220
Dez 11 um 19:00 – 20:00
Dez
13
Mi
2017
Vorlesewettbewerb Klassenstufe 6 @ VHS-Saal
Dez 13 um 07:40 – 09:15
Dez
14
Do
2017
Landtagsbesuch Klasse 12 (24 Schüler) @ Landtag
Dez 14 um 09:00 – 13:45
Dez
18
Mo
2017
A-Woche
Dez 18 ganztägig
Vorstellung Kernfachkurse Klassen 10
Dez 18 um 13:00
Mitgliederversammlung Mittagsstift @ Stiftsbibliothek
Dez 18 um 19:30
Dez
19
Di
2017
Eine Weihnachtsgeschichte – Theater der Oberstufe @ VHS-Saal
Dez 19 um 19:00 – 20:30
Dez
20
Mi
2017
Weihnachtskonzert @ Dreifaltigkeitskirche
Dez 20 um 19:00 – 20:30
Dez
21
Do
2017
Weihnachtsgottesdienst Dreifaltigkeitskirche
Dez 21 um 10:30 – 11:30
Dez
22
Fr
2017
Weihnachtsferien
Dez 22 2017 – Jan 5 2018 ganztägig
Dez
25
Mo
2017
B-Woche
Dez 25 ganztägig
Jan
8
Mo
2018
B-Woche
Jan 8 ganztägig
Jan
15
Mo
2018
A-Woche
Jan 15 ganztägig
Deutsch-Französischer Tag am Stiftsgymnasium
Jan 15 ganztägig
Jan
16
Di
2018
Internationaler Mathematik Teamwettbewerb ”Bolyai”
Jan 16 um 08:30 – 09:30
Jan
22
Mo
2018
B-Woche
Jan 22 ganztägig
Vorwahl Kursstufe Kl. 10b @ Raum 101
Jan 22 um 11:20 – 12:05
Konvente 12.1
Jan 22 um 13:15
Jan
23
Di
2018
Vorwahl Kursstufe Kl. 10a @ Raum 101
Jan 23 um 10:25 – 11:10
Vorwahl Kursstufe Kl. 10c @ Raum 101
Jan 23 um 11:20 – 12:05
Vorwahl Kursstufe Kl. 10d @ Raum 101
Jan 23 um 12:10 – 12:55
Jan
25
Do
2018
Bundeswettbewerb Fremdsprachen
Jan 25 um 08:30 – 12:30
Theaterveranstaltung „Das Tagebuch der Anne Frank“ @ WLB Esslingen
Jan 25 um 08:30 – 13:45
Diercke-Wissen-Wettbewerb Kl. 7 – 10 @ Raum 103 Erdkundesaal
Jan 25 um 13:50 – 14:50
Jan
26
Fr
2018
Berufsberatung Frau Süssenguth J11 und J12
Jan 26 um 08:00 – 13:00
Ausgabe Zeugnis 12.1
Jan 26 um 09:15 – 09:35
Unterstufenparty Klassen 5 bis 7 @ Mensa
Jan 26 um 17:30 – 22:00
Jan
27
Sa
2018
Schlauschau 2018, Thema: Luft @ Breuningerland Sindelfingen
Jan 27 ganztägig