Kalender

Jul
7
Di
2020
Abitur Mathematik Nachnachtermin @ Stiftsgymnasium
Jul 7 um 09:00 – 13:30
Jul
10
Fr
2020
ABGESAGT: Führung Staatsoper 7b und 7c @ Stuttgart
Jul 10 um 07:40 – 12:05
Jul
11
Sa
2020
ABGESAGT: Preisverleihung Mathematikwettbewerb Buntstift
Jul 11 um 10:00 – 12:00
Jul
13
Mo
2020
ABGESAGT: Sozialpraktikum (Klassenstufe 10)
Jul 13 – Jul 24 ganztägig
Jul
14
Di
2020
Eröffnung Abiturergebnisse
Jul 14 ganztägig
Jul
16
Do
2020
VERSCHOBEN: Online-Autorenlesung mit Stefan Gemmel Klassen 5
Jul 16 um 07:40 – 13:00
VERSCHOBEN: Einladung des Antisemitismusbeauftragten Dr. Michael Blume @ VHS-Saal
Jul 16 um 15:30 – 17:30
Jul
20
Mo
2020
B-Woche
Jul 20 – Jul 24 ganztägig
Jul
21
Di
2020
Mündliche Abiturprüfungen @ Stiftsgymnasium
Jul 21 – Jul 22 ganztägig
Jul
22
Mi
2020
ABGESAGT: Geodäsie Klassen 8 @ Flugfeld BB/Sifi
Jul 22 ganztägig
Jul
27
Mo
2020
ABGESAGT: Sozialer Projekttag
Jul 27 ganztägig
Jul
28
Di
2020
Abiturzeugnisübergabe (Uhrzeit wird noch festgelegt) @ Glaspalast Sindelfingen
Jul 28 ganztägig
ABGESAGT: Schulfest & Aufnahme Fünftklässler
Jul 28 um 14:00 – 18:00
Jul
29
Mi
2020
KLL-Stunde + Zeugnisausgabe
Jul 29 um 07:40 – 12:05
Jul
30
Do
2020
Sommerferien
Jul 30 – Sep 11 ganztägig
Aug
31
Mo
2020
Lernbrücke
Aug 31 um 06:33 – Sep 11 um 07:33
Sep
14
Mo
2020
A-Woche
Sep 14 ganztägig
Sep
21
Mo
2020
B-Woche
Sep 21 ganztägig
Sep
22
Di
2020
Lernstand 5 Deutsch
Sep 22 um 07:40 – 09:00
Sep
24
Do
2020
Lernstand 5 Mathe
Sep 24 um 07:40 – 09:00
Sep
25
Fr
2020
Späteste Abmeldung vom Religionsunterricht
Sep 25 ganztägig
Sep
28
Mo
2020
A-Woche
Sep 28 ganztägig
Sep
29
Di
2020
Klassenpflegschaftsabende
Sep 29 um 18:00 – 22:00
Sep
30
Mi
2020
Gemeinsam-Tag (Klassen 5 und 6 – optional)
Sep 30 ganztägig
Okt
1
Do
2020
Klassenpflegschaftsabende
Okt 1 um 18:00 – 22:00
Okt
3
Sa
2020
Tag der Deutschen Einheit (schulfrei)
Okt 3 ganztägig
Okt
5
Mo
2020
B-Woche
Okt 5 ganztägig
Okt
12
Mo
2020
A-Woche
Okt 12 ganztägig
Kooperationstage Klasse 7a-e (optional)
Okt 12 – Okt 16 ganztägig
Okt
13
Di
2020
Elternbeiratssitzung (geplant)
Okt 13 um 19:30 – 23:30